Aveyron: Messen, Belote, Konzerte, Quines, Theater… wo kann man an diesem Freitag, dem 3., Samstag, dem 4. und Sonntag, dem 5. Mai ausgehen?

Aveyron: Messen, Belote, Konzerte, Quines, Theater… wo kann man an diesem Freitag, dem 3., Samstag, dem 4. und Sonntag, dem 5. Mai ausgehen?
Aveyron: Messen, Belote, Konzerte, Quines, Theater… wo kann man an diesem Freitag, dem 3., Samstag, dem 4. und Sonntag, dem 5. Mai ausgehen?
-

Diesen Freitag, den 3. Mai, Samstag, den 4. und Sonntag, den 5. Mai gibt es in Aveyron noch viel zu genießen. Hier ist eine nicht erschöpfende Liste der Ergebnisse.

Freitag, 3. Mai

Arvieu.
– Konzert mit Ruthen-Akkordeon, um 20:45 Uhr, in der Kirche.
La Capelle-Bonance.
– Traditioneller Ball, organisiert von Tradicapelle, um 20:30 Uhr im Gemeindehaus.
Comps-la-Grand-Ville.
– Quine von der APE, um 20:30 Uhr im Gemeindehaus.
Flavin.
– Belote-Wettbewerb um 20:30 Uhr im Salle de la Faille.
Goutrens.
– Vorführung des südkoreanischen Films „Poetry“ um 20:30 Uhr im Espace Georges-Rouquier.
Laissac.
– „La ferme des Bertrand“, um 18:30 Uhr, im Verwaltungszentrum.
– „We Les Leroy“, um 20:30 Uhr, im Verwaltungszentrum.
Mouret.
– Bei den Gesten-Workshops um 18 Uhr im Grand-Mas.
Mur-de-Barrez.
– „Keine Wellen“, um 20:30 Uhr im Saal Bernard-Tavernier.
Rodez.
– Improvisationstheater-Kabarett, um 20:30 Uhr, im MJC.
La Selve.
– Maiglöckchenfest: 19:30 Uhr Käsesuppe, 21:00 Uhr Belote-Wettbewerb im Gemeindehaus von Lagarde.
Souyri.
Konzert „Diese Jungs“ und „Die Chormädchen“ um 20:30 Uhr im Gemeindehaus.

Samstag, 4. Mai

Bozouls.
– Afrikanisches Konzert mit Madou Diakite, um 21 Uhr, im Gemeindehaus von Cardabelle.
– Vorführung und Unterhaltung afrikanischer Tänze und Musik mit Afrik’a Bozouls, von 10:10 bis 12:10 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr.
Brommat.
– Frühlings-Belote-Wettbewerb um 20:30 Uhr im Gemeindehaus.
Coubisou.
– Kostenlose Wanderung nach Nandaillac, Coubisou, zur Schneckenfarm Aubrac, um 14 Uhr in Nadaillac.
Espalion.
– Gesangsgruppe „Jazzy Jazzou“, um 20:30 Uhr im Salle de la Gare.
Lacroix-Barrez.
– Spielen Sie „Hochzeiten?“ präsentiert von Les Martagons, um 21 Uhr, in der Halle Louis-Boyer.
Rodez.
– „Color Run“-Wettlauf zugunsten des SPA, von 14.00 bis 17.00 Uhr, am Ufer von Layoule.
– Öffentlicher Gitarren-Meisterkurs am Konservatorium, von 14.00 bis 19.00 Uhr, 10. Place Sainte-Catherine.
Salmiech.
– Konzert rund um Brasilien, den Balkan und okzitanische Folklore, plus Essen, um 19 Uhr.
La Salvetat-Peyralès.
– Tanztee, veranstaltet von den Musicaïres del païs, um 14:30 Uhr im Gemeindehaus.
La Selve.
– Maiglöckchenfest: 23 Uhr, Ball mit Laser Media, im Gemeindehaus von Lagarde.
Villefranche-de-Rouergue.
– Eröffnungsempfang und Konzert mit Morte Swamp und Senthula (elektronischer Boogie) um 21 Uhr im Vereinscafé.
Villeneuve.
– Konzert mit dem Figeac-Chor und dem Instrumentalensemble Camérata um 20:30 Uhr in der Kirche.

Sonntag, 4. Mai

Baraqueville.
Den ganzen Tag über Landwirtschaftsmesse.
Brommat.
– Musikalischer Aperitif um 12 Uhr in der Mühle Burée.
Campuac.
– Tripous oder süßes Mittagessen von 8.00 bis 14.00 Uhr im Gemeindehaus.
Castelnau-de-Mandailles.
– Mittagessen im Tripous um 8 Uhr im Gemeindehaus.
Clairvaux-d’Aveyron.
– „Gratiferia“, Hinterlegung von Gegenständen in gutem Zustand für ein zweites Leben, von 9.00 bis 17.00 Uhr im Gemeindehaus.
Decazeville.
– Flohmärkte, von 8.00 bis 18.00 Uhr, vor der Garage Pizza, 19 Avenue de Rodez.
Estaing.
– Reitrallye, Wandern, Mountainbiken und Laufen um 8 Uhr im Unterhaltungsraum.
Marcillac-Vallon.
– Tanztee mit Didier Malvezin, von 16 Uhr bis Mitternacht, im Gemeindehaus.
Das kloster.
– Schneckenmittagessen, Flanksteak und Pommes oder süßes Mittagessen um 8 Uhr im Mehrzweckraum Ségala.
– Garderobe, Spielsachen und Kinderbetreuung räumen, um 9 Uhr.
Montezic.
– Mittagessen mit Tripous und Kalbskopf um 8 Uhr im Gemeindehaus.
Montrozier.
– Frühlingsball, veranstaltet vom Gilles Saby Orchester, von 14:30 bis 19:30 Uhr in Gages.
Der Nayrac.
– Akrobatikshow mit Les Tony um 15 Uhr im multikulturellen Raum.
Onet-le-Château.
– Flohmärkte und Pflanzenmarkt der APE von Sainte-Bernadette, von 9.00 bis 17.00 Uhr, im L’Athyrium.
Saint-Jean-Delnous.
– 3. Schulfrühlingsmesse, von 10 bis 17 Uhr.
Sainte-Geneviève-sur-Argence.
– Azubi-Konzert, um 17:30 Uhr, in der Scheune Mels.
Sainte-Radegonde.
– Wandern Sie La Caminada mit dem Mountainbike, Schotter oder zu Fuß zum Gemeindehaus.
La Salvetat-Peyralès.
– Flohmärkte und Bekleidungsverkäufe von 7.00 bis 18.00 Uhr auf dem Messegelände.
Sébazac-Concourès.
– Kunst und Kreation, von 10.00 bis 13.00 Uhr und von 14.00 bis 18.00 Uhr im Gemeindehaus von Concourés.
– Verkauf von Pflanzen und Blumen sowie Flohmärkte von 9.00 bis 17.00 Uhr in der Turnhalle.
La Selve.
– Wanderung um 9:30 Uhr
Villefranche-de-Rouergue.
– Konzert mit Chloé Elypse, Che Vuoi, SSM, Alombredulila, um 21 Uhr im Assoziationscafé.

-

PREV „Wir erleben eine neue Revolution“
NEXT Zur Jugendwoche wird es Sport geben (aber nicht nur).