Parlamentswahlen 2024: Hier sind die 92 Kandidaten in den zehn Wahlkreisen von Val-d’Oise

Parlamentswahlen 2024: Hier sind die 92 Kandidaten in den zehn Wahlkreisen von Val-d’Oise
Parlamentswahlen 2024: Hier sind die 92 Kandidaten in den zehn Wahlkreisen von Val-d’Oise
-

Von

Pontoise-Redaktion

Veröffentlicht auf

17. Juni 2024 um 17:45 Uhr

Sehen Sie sich meine Neuigkeiten an
Folgen Sie der Gazette du Val d’Oise

Zwei Jahre nach dem letzten Parlamentswahlen und einer überraschenden Auflösung durch Emmanuel Macron am 9. Juni 2024 werden die Wähler von Val-d’Oise am 30. Juni und 7. Juli zu den Wahlen aufgerufen.

92 Kandidaten

Weniger als zwei Wochen vor der ersten Runde wurden alle Anträge bei der Präfektur registriert und am Sonntagabend, dem 16. Juni, bekannt gegeben.

Hier ist die Liste der Kandidaten und ihrer Nominierungen in den zehn Valdois-Wahlkreisen.

Erster Wahlkreis (Kantone Beaumont-sur-Oise, Magny-en-Vexin, Marines, Pontoise, La Vallée-du-Sausseron, Vigny): Émilie Chandler (Renaissance, scheidende Abgeordnete); Maximilien Jules-Arthur (Neue Volksfront); Anne Sicard (Rückeroberung); Lionel Laussint (Stehendes Frankreich); Barbara Géhan (Arbeiterkampf); Michel Richard (Les Républicains); Laure De Garils; Ethel Soussi; Sami Lah.

Zweiter Wahlkreis (Kantone Cergy Sud, L’Isle-Adam, Saint-Ouen-l’Aumône, Viarmes, Gemeinde Neuville-sur-Oise): Guillaume Vuilletet (Renaissance, scheidender Abgeordneter); Nadejda Rémy (Nationale Rallye); Philippe Chanzy (Rückeroberung); Danièle Lassaint (Stehendes Frankreich); Brahim Oubairouk (Ökologe); Ayda Hadizadeh (Neue Volksfront-PS); Éric Cassan (Arbeiterkampf); Frédéric Pain (Les Républicains); Alvin Ivanaj; Stéphane Gaultier.

Dritter Bezirk (Kantone Beauchamp, Cormeilles-en-Parisis, Herblay, Taverny): Cécile Rilhac (Common – Renaissance-verwandte, scheidende Abgeordnete); Alexandre Simonnot (Partei Frankreichs – Rückeroberung); Kimberley Lelaidier (Nationale Rallye); Samira Herbal (Ökologin); Emmanuel Maurel (Neue Volksfront – Grs); Juan Munoz (Arbeiterkampf); Daniel Blaser; Laetitia Guébin; Laetitia Vincent; Samira Belmokhtar.

Videos: derzeit auf Actu

Vierter Bezirk (Kantone Eaubonne, Ermont, Franconville, Saint-Leu-la-Forêt): Naïma Moutchou (Horizons, scheidende Abgeordnete); Sébastien Meurant (Les Républicains (Ciotti), Reconquête und Rn); Karine Lacouture (Neue Volksfront); Marie-Françoise L’Hommedet (Arbeiterkampf); Grégory Berthault (Ökologe); Inthone Rodsphon (Die Republikaner); Antonin Martin; Robin Durand.

Fünfter Bezirk (Kantone Argenteuil-Est, Argenteuil-Nord, Argenteuil-West, Bezons): Paul Vannier (Neue Volksfront-Lfi, scheidender Abgeordneter); Fatima Liliyaje (Renaissance); Dominique Mariette (Arbeiterkampf); Thès Baleur (Vereinigtes Frankreich); Meziane Boualem (Die Republikaner); Quentin Hoarau; Jean-Baptiste Poiaghi; Dominique Lesueur; Gilbert Pham.

Sechster Bezirk (Kantone Enghien-les-Bains, Saint-Gratien, Sannois, Soisy-sous-Montmorency): Estelle Folest (Modem, scheidende Abgeordnete); Annika Bruna (Nationale Rallye); Loïc Eléloué-Valmar (Ökologe); Audrey Guilbaud (Les Républicains); Gabrielle Cathala (Neue Volksfront); Agnès Reinmann (Arbeiterkampf); Emmanuel Mikael; Christophe Célestin; Marine Dageville; Jean-Bernard Lasmarrigues.

Siebter Bezirk (Kantone Domont, Ecouen, Montmorency, Sarcelles Sud-Ouest): Dominique Da Silva (Renaissance, scheidender Stellvertreter); Valérie Suarez (Arbeiterkampf); Romain Eskenazi (Neue Volksfront – Ps); Linda Uzan (Les Républicains-Ciotti); Didier Arnal; David Quentin (Nationale Rallye); Jean-Pierre Yaclin (Les Républicains); Marie-Christine Chastaing; Virginie Vieville; Aurélien Gavois.

Achter Bezirk (Kantone Garges-lès-Gonesse-est, Garges-lès-Gonesse-West, Sarcelles-Nordosten, Villiers-le-Bel): Carlos Martens Bilongo (Neue Volksfront – LFI, scheidender Abgeordneter); Ramzi Zinaoui (UDI); Rémi Gajdos (Arbeiterkampf); Malika Kherfi; Thierry Fouchereau; Jules Angrevier; Jean-Baptiste Tondu; Luisa Varela.

Neunter Bezirk (Kantone: Gonesse, Goussainville, Luzarches): Arnaud Le Gall (Neue Volksfront – LFI, scheidender Abgeordneter); Anthony Arciero (Die Republikaner); Agnès Marion (Rückeroberung); Elisa Demir (Renaissance); Vanessa Ronchini; David sagte; Mohamed Najib; Danièle Hanryon; Nsimba Wassa.

Zehnter Bezirk (Kantone Cergy-nord, L’Hautil): Aurélien Taché (Neue Volksfront); Edwina Etoré-Manika (Les Républicains); Sonia Krimi (Renaissance); Christophe Flaux (Arbeiterkampf); Königin Kouete; Albert Saint-Jean; Lisbeth Macé; Jean Caillot; Souade De La Faye.

Elisabeth PIVIN


Verfolgen Sie alle Nachrichten aus Ihren Lieblingsstädten und -medien, indem Sie Mon Actu abonnieren.

-

PREV [Montpellier Danse 2024] Cloud Gate Dance Theatre, Wayne McGregor, Arkadi Zaides – Tänze mit dem Stift – Tanznachrichten
NEXT Energiesanierung: Ithaca kommt in Nantes an