Fußball – Rugby – Handball. OM, OL, ASSE, VRDR, FCG, CSBJ, SOC, Chambéry Handball: das gesamte Vorbereitungsprogramm für unsere Regionalmannschaften

Fußball – Rugby – Handball. OM, OL, ASSE, VRDR, FCG, CSBJ, SOC, Chambéry Handball: das gesamte Vorbereitungsprogramm für unsere Regionalmannschaften
Fußball – Rugby – Handball. OM, OL, ASSE, VRDR, FCG, CSBJ, SOC, Chambéry Handball: das gesamte Vorbereitungsprogramm für unsere Regionalmannschaften
-

Fußball

Ligue 1

AS Saint-Etienne

Samstag, 20. Juli (18 Uhr): ASSE – Clermont (L2) bei Puy-en-Velay

Samstag, 27. Juli: Gegner nicht kommuniziert

Mittwoch, 31. Juli (18 Uhr) : Montpellier (L1) – ASSE in Lunel

Samstag, 3. August (17 Uhr) : ASSE – Grenoble (L2) bei Chambon-sur-Lignon

Mittwoch, 7. August (20 Uhr) : Getafe (ESP) – ASSE, in Getafe

Olympique Lyonnais

Samstag, 13. Juli: OL – Chassieu-Décines (N3)

Freitag, 19. Juli: WSG Tirol (AUT) – OL, in Wattens (Österreich)

Mittwoch, 24. Juli: OL – Sankt Pauli (ALL), in Schwaz (Österreich)

Mittwoch, 31. Juli: OL – Turin (ITA), in Bourgoin-Jallieu

Sonntag, 11. August: Arsenal (ENG) – OL, in London

Olympisches Marseille

Mittwoch, 17. Juli: OM – Nîmes (hinter verschlossenen Türen)

>> Wiederaufnahme der Meisterschaft am Wochenende des 17. August

Ligue 2

FC Annecy

Samstag, 13. Juli: Annecy – FC Villefranche B (hinter verschlossenen Türen)

Samstag, 20. Juli: Annecy – Caen (L2) und Annecy – Leicester (ANG) in Crans-Montana (Schweiz)

Samstag, 27. Juli: Annecy – Clermont (L2)

Mittwoch, 31. Juli: Annecy – Bastia (L2), in Aix-les-Bains

Samstag, 3. August: Annecy – Dijon (N), in Hauteville

Samstag, 10. August: Sochaux – Annecy (N)

GF38

Freitag, 19. Juli: GF38 – Rodez (L2) gegen Vichy

Mittwoch, 24. Juli: GF38 – Bourg/Péronnas in Saint-Marcellin

Samstag, 27. Juli: GF38 – Auxerre (L1) nach Chambon-sur-Lignon

Samstag, 3. August (17 Uhr): GF38 – Saint-Etienne (L1) bei Chambon-sur-Lignon

Mittwoch, 7. August: GF38 – Nîmes (N) nach Saint-Marcellin

Samstag, 10. August: GF38 – Martigues (L2) nach Saint-Marcellin

>> Wiederaufnahme der Meisterschaft am Freitag, 16. August

Handball

Starliga

Chambéry

Freitag, 16. August und Samstag, 17. August: Turnier mit Pays d’Aix (Starligue), Chartres (Starligue) und Nancy (Proligue) in Chambéry

>> Wiederaufnahme der Meisterschaft am Wochenende des 10. September

Eishockey

Ligue Magnus

Briançon

Samstag, 24. August (20 Uhr): Briançon – Nizza, in Briançon

Mittwoch, 28. August: Briançon – Marseille, in Briançon

Samstag, 31. August: Schön – Briançon

Sonntag, 1. September: Nizza – Briançon

Mittwoch, 4. September: Chamonix – Briançon, nach Chamonix

Chamonix

Mittwoch, 4. September: Chamonix – Briançon, nach Chamonix

Lücke

Samstag, 31. August: Gap – Anglet, in Gap

Sonntag, 1. September: Lücke – Marseille, in Lücke

Freitag, 6. September: Gap – Grenoble, nach Gap

Grenoble

Samstag, 24. August (20 Uhr): BDL – Marseille, in Polesud

Freitag, 30. August (20 Uhr): BDL – Cergy-Pontoise, in Polesud

Freitag, 6. September: Gap – Grenoble, nach Gap

>> Wiederaufnahme der Meisterschaft am Freitag, 13. September

Rugby

Pro D2

FC Grenoble

Nicht enthüllt

Valence-Römer

Nicht enthüllt

>> Wiederaufnahme der Meisterschaft am Freitag, 30. August

Nationale

CS Bourgoin-Jallieu

Donnerstag, 15. August (19 Uhr): CSBJ – SOC in Bourgoin

Also Chambery

Freitag, 2. August oder Samstag, 3. August: SOC – Rumilly (N2), in Montmélian

Donnerstag, 15. August (19 Uhr): CSBJ – SOC in Bourgoin

-

PREV Niederlande-Türkei: Wann und auf welchem ​​Kanal kann man dieses letzte Viertelfinale der EM 2024 sehen?
NEXT Griezmann, ein in Spanien angeprangerter Skandal!